Онлайн-консультация

Лечение инфекции после ринопластики: не нужно ждать повторной операции

       Будучи сертифицированным специалистом по ринопластике, доктор Со был приглашен в качестве спикера в Малайзийскую ассоциацию пластических, эстетических и черепно-челюстно-лицевых хирургов и дал важную лекцию о том, когда и при помощи каких материалов может быть проведена повторная операция?

     Новая методика ревизионной операции доктора Со сводит к минимуму ожидание повторной операций неудовлетворенных пациентов по ринопластике.

Инфекции после ринопластики, как правило, очень редки. В Центре пластической хирургии JW в Сеуле количество случаев инфекций, связанных с имплантатами, составляет менее 0,3%. Это меньше, чем средний глобальный показатель, составляющий 1-3%.

    Тем не менее, многие пациенты, которые приходят в Центр пластической хирургии JW, хотят вылечить инфекцию от предыдущей операции по ринопластике в другом месте.

Признаки и симптомы инфекции после ринопластики

Некоторые признаки и симптомы послеоперационной инфекции включают отек, боль, чрезмерная мягкость, покраснение и «ощущение жара» в носу.

Рис. 1: Локальная инфекция после Ринопластики

Местные инфекции, ограниченные мягкими тканями носа, легко поддаются лечению антибиотиками. Однако в случае инфекции, связанной с имплантом, следует рассмотреть возможность удаления импланта. В этом случае инфекционная капсула и инфекционная окружающая ткань должны быть удалены одновременно, также необходимо удаление импланта и карман должно быть орошено раствором антибиотиков.

Лечение инфекции: Сложности и как их преодолеть

   Ранее принятый медицинский принцип заключался в том, что в случае послеоперационных инфекций сначала следует лечить инфекцию носа, а ревизионную операцию по форме носа следует проводить через несколько месяцев или один год.

   Однако в некоторых случаях деформация кончика носа может возникнуть после удаления импланта и во время лечения инфекции. Эта деформация может включать в себя ямочки на кончике или «вздернутый» внешний вид из-за капсулярной контрактуры или истончения кожи кончика носа. Это может произойти, пока пациент ожидает повторную ревизионную операцию. Пример показан ниже.

Иллюстрация рисунков: рис.2 (А) до удаления импланта; рис.2 (Б) через 3 месяца после удаления импланта и инфекционного контроля. Вздернутый кончик носа ухудшился. Понятно, что эта развивающаяся деформация может вызвать огромный стресс у пациентов, которые желают вылечить инфекцию и ожидают повторную операцию.

Метод Доктора Со: повторная ринопластика и одновременное лечение инфекции

      Чтобы предотвратить ухудшение носовых деформаций во время лечения инфекции и снять стресс у пациентов, доктор Ман-Кун Со из JW Beauty Center разработал ревизионную операцию по ринопластике, которая может проводиться одновременно с лечением инфекции носа.

     Для одновременной хирургии доктора Со требуется всего два условия: инфекция должна тщательно контролироваться, а материал для ревизионной хирургии должен быть сделан из «аутогенных тканей», таких как подкожный жир (dermo-fat) для спинки носа, и использование хряща для кончика носа. В зависимости от состояния носа пациента доктор Со использует хрящ уха, перегородки или ребра для кончика носа.

Несмотря на инфекцию, ямочка на кончике носа и вздернутый кончик носа в результате капсульной контрактуры могут быть исправлены одновременно с лечением инфекции. Трансплантация подкожного жира (dermo-fat) может быть выполнена для увеличения спинки носа. Благодаря революционному и быстрому методу ревизионной операции доктора Со не было зафиксировано случаев инфекции.

Иллюстрация рисунков: Рис. 3 (A) Суженный вздернутый кончик носа с инфекцией, Рис. 3 (B) Деротация кончика носа при помощи трансплантации ушного хряща для одновременной коррекции контрактуры носа, наряду с удалением импланта и лечением инфекции.

   Эта новая методика одновременной ревизионной ринопластики на инфекционном носу была впервые представлена ​​доктором Со на международном симпозиуме по эстетической пластической хирургии в Сеуле в этом году, а затем на симпозиуме Малазийской ассоциации пластических, эстетических и черепно-лицевых хирургов.

Лекция о том, когда и при помощи какого материала проводиться повторная операция
Доктор Со вместе с Грэгори Эванс (бывший президент Американского Общества Пластической Хирургии) 
Яп Лок Хюеи (Научный председатель Малайзийского Общества Пластической Хирургии)
Доктор Со и его очаровательная супруга вместе с Ким Кэй Тэн
(бывший президент Малайзийской Ассоциации Пластической Хирургии)  

Заинтересованы в клинике JW и предлагаемых нами услуг? Узнайте о наших методах лечения и хирургии здесь и о наших хирургах здесь.


БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ😇
📞 +82 10 6240 5116
📩 jwbeauty.ru@gmail.com
✔whatsapp : jwbeautykr
✔kakaotalkid: JWru
https://jwbeauty.ru/