Онлайн-консультация
Пластика Носа

Ринопластика с использованием реберного хряща

Решайте одновременно функциональные и эстетические проблемы!

Что такое ринопластика с использованием реберного хряща?

Красивый результат несмотря на сложность

В клинике JW в основном используется хрящ 6, 78 ребер. Среди других материалов, как ушной и септальный хрящ, он имеет самую сильную поддерживающую прочность. Поэтому часто используется при реконструкции носа или при повторной пластике носа.

  • Длительность операции4 часа
  • Госпитализациянет
  • Посещение клиники2~3 раза после операции
  • Метод анестезииобщий наркоз
  • Удаление швовна 5-7 день после операции
  • Реабилитационный периодвозможно вернуться к повседневному образу жизни после снятия швов

Особенности ринопластики с использованием реберного хряща в JW

  • Достаточное количество реберного хряща по сравнению с септальным и ушным хрящом не создают ограничения для достижения улучшенного носа.
  • Отторжения, которое может возникнуть при использовании имплантатов, не происходит.
  • Обеспечивает более стабильную опору носовой структуре.
  • Из-за минимального процента абсорбции снижает риск повторной операции.

Метод забора реберного хряща

Забор реберного хряща через минимальный доступ

Проведения операций из мини-доступа длиной 2-3 см.

Подкожный слой аккуратно ушивается рассасывающимися нитями, а на поверхность кожи клеить специальный пластырь для минимизации рубцевания. Прием душа возможен через 2-3 дня после операции. Разрез незаметен, так как разрез находится в нижней складке груди.

Моделирование реберного хряща

С помощью передовых методов реберный хрящ моделируется, учитывая особенность реберного хряща, которая будет установлена в будущем.

Трансплантация реберного хряща в правильное положение

Трансплантация делается учитывая причины, корректируется с учетом эстетических и функциональных аспектов, чтобы можно было надежно решить различные проблемы пациента, например, когда нос укорочен из-за контрактуры или когда кончик носа опущен.

Метод предотвращения сгибании и скручивании (Warping) реберного хряща в JW

Техника наслоения, техника карвинг (concentric carving) и многослойная трансплантация реберного хряща – новая хирургическая техника, разработанная клиникой, для предотвращения сгибании и скручивания реберного хряща. 

Основная техника JW

Применение карвинг-техники для реберного хряща (Carving)

1

Реберному хрящу придается форма силиконового импланта

Забор реберного хряща можно произвести в количестве, достаточном для достижения красивой и желаемой формы носа.
2

РАВНОМЕРНО ОБТАЧИВАЯ РЕБЕРНЫЙ ХРЯЩ, ОБОРАЧИВАЮТ ФАСЦИЕЙ

Поскольку реберный хрящ твердый, у людей с тонкой кожи хрящ может быть виден, поэтому для достижения естественного результата, после обтачивания, следует оборачивать фасцией.
3

РЕБЕРНЫЙ ХРЯЩ В ДВУХ НАПРАВЛЕНИЯХ НАКЛАДЫВАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА ДЛЯ ПРОЧНОСТИ

Если вставлять хрящ как единое целое, из-за природной характеристики хряща может согнуться, поэтому для предотвращения используется метод поднятия спинки носа путем тонкого и деликатного наслоения собранного реберного хряща.

Анализы

Полная проверка состояния носа благодаря снимкам КТ.

Благодаря 3Д-КТ снимкам возможно рассмотреть в мельчайших подробностях не только состояние костей носа, но и форму, состояние и размеры мягких тканей вокруг него, что позволяет правильно составить безопасный план операции.

Наличие искривленной перегородки и искривленной формы носа

В случае наличия врожденной искривленной перегородки или же искривления перегородки из за приобретенной травмы, то исправление асимметрии позволяет не только улучшить эстетический вид но и решить такие функциональные проблемы как плохое дыхание и т.д.

Наличие заложенности носа

Из за большой нижней носовой раковины возможно появление заложенности носа, такие проблемы также возможно одновременно устранить во время пластической операции.

Разный размер и форма хрящевой перегородки

При необходимости использования во время операции хрящевой перегородки носа, очень важен подробный анализ размера и формы хрящевой перегородки. Такой анализ позволяет составить план операции в мельчайших подробностях.

Широкая кость

За счет точного определения размера и формы костей, во время ринопластики по коррекции ширины носа возможно одновременно провести остеотомию носа.

*По заключению врача 3Д-КТ может не проводиться.

Меры предосторожности до операции

  • За 2 недели до операции необходимо остановить прием любых препаратов, которые каким то образом влияют на свертываемость крови (контрацептивы, гормональные препараты, витамин Е, препараты аспириновой группы и др.). А также заранее сообщите ответственному координатору о том, есть ли у Вас какие либо препараты которые Вы принимаете от высокого давления, диабета, щитовидной железы.
  • За 2 недели до операции следует отказаться от курения, так как курение может привести к проблемам с дыханием и кашлю. Также если в день операции у Вас появились симптомы простуды, или проблемы с дыханием не замедляя сообщите об этом координатору клиники до операции.
  • В день операции следует не надевать контактные линзы и аксессуары, а также предварительно удалить маникюр и макияж.
  • Перед операцией в обязательном порядке необходимо остановить прием пищи. В случае седативной анестезии за 4 часа, в случае общего наркоза за 8 часов до операции необходимо прекратить прием любой пищи и воды.
  • Заранее до операции подготовьте удобные вещи которые можно легко переодеть, не задевая прооперированную область. В день операции не разрешается садиться за руль, поэтому желательно использовать общественный транспорт или приехать с сопровождающим лицом.

Меры предосторожности после операции

  • После операции необходимо чтобы прооперированная область находилась выше уровня сердца.
  • Прикладывайте холодные маски в течении 2-3х дней после операции.
  • В течении одного месяца после операции необходимо избегать сильного массажа или соприкосновения (трения) прооперированной области. Посещения сауны и бани также рекомендуется только по истечению одного месяца после операции и ни как не раньше.
  • Спиртные напитки и сигареты препятствуют заживлению шрамов, поэтому стоит воздержаться от алкоголя и курения как минимум в течении 4 недель после операции.
  • После операции сразу возможно заниматься легкой ходьбой, но такими видами спорта как аэробика, теннис, плавание и т.д. возможно заниматься только по истечению 3-4 недель после операции.

С опытом более 20-лет, Специалисты по операциям на нос.

Команда хирургов JW по операциям на нос состоит из 2-х специалистов обладающих ноу-хау благодаря богатому опыту и приверженности достижения наилучшего результата. Получите нос своей мечты вместе с лучшими хирургами Кореи!