Онлайн-консультация

Когда безопасно летать после пластической хирургии?

 Южная Корея хорошо известна как мировая столица пластической хирургии. Многие люди приезжают в Корею с целью стать красивой или молодой. А таких поездах как путешествие за красотой , важно не только хирургическое вмешательство в правильной клинике, но и безопасное возвращение домой.  

Данный блог  даст ответы, на вопросы которые мы часто получаем от пациентов во время консультации. Мы надеемся, что эта информация поможет вам принять правильное решение. 

https://www.forbes.com/sites/jennagoudreau/2011/06/16/hidden-dangers-of-cosmetic-surgery/#1cf3571c7b2b

1. Как скоро после операции я могу летать?

Пациенты обычно беспокоятся о возможности открытия раны из-за снижения давления воздуха в кабине, но это распространенное ошибочное мнение. Давление воздуха внутри самолета не такая низкая, как мы думаем. Например если рассмотреть давление воздуха земли как 1, давление воздуха в салоне составляет около 0,8, что является аналогичным давлением воздуха когда мы поднимаемся на высокую гору. Таким образом, вам не придется беспокоиться об этой ситуации, потому что шанс разрыва швов за счет давления воздуха в кабине очень низкая. За исключением операций, проведенных открытым методом, такие как брюшная пластика, хирургия сердца и хирургия головного мозга и т.д., 

Но тем не менее, рекомендуется избегать полета в течении  2 – 3 дней после операции. Это связано с тем, что отеки появляются через 2-3 дня после операции, и рана может открыться из за сухого воздуха в салоне. Лучшим для восстановления и безопасного полета является обсуждение с врачом и удаление швов в Корее перед отъездом. (Период восстановления после операции может быть различным в зависимости от характеристик человека). 

A picture from an article about a situation that happened with some Chinese people who were’t able to pass immigration

2. Я не могу пройти таможенный контроль из-за изменения внешнего вида и отека?

Большинство пациентов считают, что у них может быть проблема с прохождением таможенного контроля, потому что люди, которые проверяют, не могут распознать лицо пациентов. Это правда, что внешний вид меняется благодаря хирургии, но с нашими пациентами таких проблем не было с тех пор как мы открылись. 

Клиника пластической хирургии JW предоставляет письмо с подтверждением операции, которое содержит дату операций, вид операций и информацию пациентов. Данный документ выдается перед отъездом, чтобы предотвратить не понятные ситуации на таможенном контроле. 

3. Влияют ли швы, фиксирующие винты или электронные чипы на металлоискатель в аэропорту?

Международный аэропорт Инчхон хорошо известен высоким уровнем безопасности. Уровень  такой безопасности можно сравнить уровнем безопасности в Blue House, где находится президент Южной Кореи. Таким образом, многие пациенты после операции на лицевую часть беспокоятся  из-за  хирургических изминении, таких как металлические винты или электронные чипы.

Однако металлоискатель распознает только магнитные металлические материалы, так что металлические устройства, изготовленные из титана хирургического применения, не могут быть распознаны. 

Что касается чипа в имплантате в груди, чип UDI (Motiva) обернут крошечным количеством меди, но состав металла слишком мала, чтобы создать проблему, когда мы проходим проверку безопасности. 

4. Может ли разорваться  силиконовый имплантат? 

Ранее выходили новости о том, что грудные имплантаты разрываются, потому что поверхность имплантата недостаточно прочная. Тем не менее, большинство имплантов в наши дни усовершенствовались, они стали  прочной с мягкой оболочкой для лучшего ощущения. Эти разработанные мягкие оболочки, как правило, не повреждаются при низком давлении воздуха в кабине, за исключением прямого нагрева и прямых физических травм ножом или пистолетом. Раньше грудные имплантаты заполняли физиологическим раствором, но сегодняшние грудные имплантаты заполняются когезивным гелем. Когда имплантаты, заполненные когезивным гелем, разрываются, они не разрываются а прилипают друг к другу, как например когда мы режем мармеладки. 

Информация выше может варьироваться в зависимости от индивидуального восстановления каждого человека от метода хирургии, поэтому пациентам рекомендуется обсудить даты вылета со своим хирургом. Пластическая хирургия JW Корея назначает 1 консультанта каждому пациенту, чтобы  они координировали пациентов после возвращения в свою страну.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ😇
📞 +82 10 6240 5116
📩 jwbeauty.ru@gmail.com
✔whatsapp : jwbeautykr
✔kakaotalkid: JWru

#клиникаJW #пластическаяхирургия #пластика #пластикавкорее #пластикавСеуле #корея #сеул #нитьевойлифтинг #омоложение #увеличениегруди #имплантанты #подтяжкалба #ринопластика #блефаропластика #операциянанос #пластикаглаз #абдоминопластика #липосакция #подтяжкалица