Онлайн-консультация

Доктор Соль Чхёль Хван выступил с лекцией на конференции «Эстетическая пластическая хирургия 2021» в COEX.

10-11 июля 2021 г. доктор Соль Чхёль Хван из Центра Пластической Хирургии JW выступил с лекцией на конференции “Эстетическая Пластическая Хирургия 2021”, которая была организована Корейским обществом эстетических и пластических хирургов в конференц-центре COEX, Сеул.

Доктор Соль Чхёль Хван взял на себя роль руководителя дискуссии вокруг темы нового типа грудных имплантатов с нанотекстурой. Импланты с нанотекстурой играет роль золотой середины между классическими гладкими и текстурированными имплантами.

Шероховатая поверхность импланта с обычной текстурой вызывала споры из-за возможности индуцирования анапластической крупноклеточной лимфомы, связанной с имплантатом груди (разногласия по поводу имплантатов Allergan). С другой стороны, классические гладкие имплантаты, несмотря на то, что они являются безопасной альтернативой, считаются проблематичными, когда речь идет о стабильности имплантатов в кармане. Имплантаты с нанотекстурой, такие как MOTIVA Ergonomix, используемые в нашей клинике, имеют нанотекстуру, которая не имеет побочных эффектов, характерных для обычных текстурированных имплантатов, и в отличие от классических гладких имплантатов они не скользкие, поэтому хорошо фиксируются. Размер текстуры составляет 80-100 нм2, что включает их в категорию гладких имплантатов.

типы имплантов и текстур