Онлайн-консультация

Доктор Со Ман Гун опубликовал научную работу в международном журнале SCI-уровня “Эстетическая пластическая хирургия”

Директор и специалист по ринопластике Центра Пластической Хирургии JW – доктор Со Ман Гун опубликовал свою научную работу на тему “Трансплантат из многослойного реберного хряща для дорсального увеличения носа” в международном журнале SCI-уровня “Эстетическая пластическая хирургия”.

В этой статье доктор Со Ман Гун предложил новый метод эффективного использования реберного хряща, материала, обычно используемого в азиатской хирургии носа.

Реберный хрящ имеет более твердую характеристику, чем ушной хрящ или носовой хрящ, поэтому он в основном используется для повторных операциях или реконструктивной хирургии носа. По обычной методике, при использовании реберного хряща имеются проблемы неровностей и выпуклости на спинке носа в зонах межбровья и кончика носа.

Чтобы предотвратить осложнения при использовании реберного хряща, доктор Со опубликовал свою работу об «многослойной пересадке реберного хряща», в которой собранный хрящ разрезается на несколько слоев и укладывается в стопку с учетом направления изгиба.

Доктор Со объяснил, что «многослойная трансплантация реберного хряща» имеет меньшую кривизну хряща, может обеспечить достаточную длину, даже когда хрящ может быть собран коротким, и изогнутую область легко исправить.

Так же доктор Со Ман Гун, который уже более 20 лет занимается пластикой носа в Центр Пластической Хирургии, опубликовал множество статей SCI и издал свои книги по хирургии носа исходя из богатого опыта и научных исследований. На данный момент, доктор Со является председателем Корейского общества пластической хирургии носа с 2018 года.

Новость опубликована: https://www.hankyung.com/society/article/202004272574a

Ссылка на публикацию: https://link.springer.com/article/10.1007/s00266-020-01712-3