Онлайн-консультация

Какой вид лифтинга груди мне подходит?

Подтяжка груди (мастопексия) – это процедура, которая корректирует обвисшую грудь, изменяя ее форму и удаляя лишнюю кожу. Цель операции – получить приподнятую и молодую округлую форму, которая была утрачена по разным причинам, о чем мы расскажем далее в этой статье. Существуют самые разные виды подтяжки груди, которые различаются по методам и рекомендациям. В этом посте мы расскажем вам о каждом типе процедуры и проясним для вас возможные варианты.

1. Каковы причины обвисания груди?

Грудь может потерять упругость и эластичность под влиянием нашего образа жизни, а также по независящим от нас обстоятельствам. Основные факторы обвисания груди следующие:

Старение – гравитация влияет на все, включая нашу грудь. Она все время тянет грудь вниз и в результате с течением времени грудь обвисает. Большая грудь, с большой вероятностью сильно обвиснет из-за старения, поскольку сила тяжести действует более сильнее.

Беременность – во время беременности грудь может увеличиваться в размерах, что приводит к растяжению и ослаблению кожи, которая не может защитить ткань груди от воздействия силы тяжести.

Грудное вскармливание – поток молока может растянуть кожу и ткани груди, в результате чего груди будут выглядеть запавшими и втянутыми.

Наследственность – обвисшая форма груди или опустивщиеся соски также могут быть унаследованы генами.

Колебания веса – быстрые или серьезные изменения веса часто приводят к растяжению кожи и тканей груди.

2. Виды подтяжки груди

1. Лифтинг груди с увеличением

В случае умеренно обвисшей груди меньшего размера ее можно исправить только путем увеличения груди с помощью имплантов. Во время консультаций хирург решает, достаточно ли простого увеличения груди или необходим «двойной план» операции. Двойной план операции включает в себе разрез в области пекторальных мышц (грудные мышцы) для установки имплантов груди в каплевидной формы.

В зависимости от строения фигуры, хирург решает где делать разрез, то есть по краю ареолы, в подгрудной кости или подмышечной впадины с эндоскопическим методом. После формирования кармана хирург вставляет и фиксирует имплант на месте. Шрам будет почти незаметен, так как шов будет скрыт над ареолой, в складках груди или под подмышкой.

Увеличение груди обычно рекомендуется при умеренно обвисшей и изначально маленькой груди, а также для тех, кто имеет груди среднего размера. В других случаях рекомендуется полная подтяжка груди или подтяжка груди в сочетании с лифтингом.

подтяжка груди с увеличением
увеличение груди + липосакция подмышек

2. Полный лифтинг груди

В случае сильного обвисания груди рекомендуется полный лифтинг груди. Этот метод часто сочетают с редукцией груди, поскольку большая грудь имеет тенденцию к серьезному обвисанию.

Во время полной подтяжки груди, в зависимости от тяжести операции, врач рассматривает четыре вида разрезов: серповидный разрез (в форме полумесяца и размещается над ареолой), разрез по ареоле (круглый и размещается над ареолой), вертикальный разрез (вертикальная линия от складок груди к ареоле) или Т-образный разрез – применяется в случае сильного обвисания.

В случае серповидного или периарерального разреза видимость рубца минимальна, так как он сливается с более темной тканью кожи ареол. Вертикальный и Т-образный разрез оставляет характерный вертикальный рубец, который бледнеет и светлеет через 1-2 года.

подтяжка груди с уменьшением

3. Комбинированный метод лифтинга груди

Комбинированная подтяжка груди – это комбинированная процедура обычной подтяжки груди и операции по увеличению груди. Обычно его рекомендуют пациентам с плоской и сильно обвисшей грудью, которую невозможно исправить только увеличением груди. Во время этой операции хирург приподнимает грудь и вставляет имплант, фиксирует груди на новом месте. Комбинированная подтяжка груди включает те же точки разреза, что и увеличение груди и обычный лифтинг. Точки разрезов и точный метод подтяжки определяется врачом после оценки серьезности случая и ожиданий пациента.

подтяжка груди по ареоле и увеличение груди

4. Часто-задаваемые вопросы про Подтяжку груди (Вопрос-Ответ)

  1. Можно ли проводить операцию по подтяжке груди под местной анестезией?

Подтяжка груди – это немаловажная процедура, и для обеспечения безопасности и комфорта пациента она всегда выполняется под общим наркозом. Если вас беспокоит общая анестезия, обязательно выберите клинику со штатным врачом-анестезиологом. (Ссылка на профиль анетезиолога: https://jwbeauty.ru/doctor/eun-min-lee/ ), который будет следить за вашей безопасностью. (Ссылка: https://bit.ly/3x3jatj ). Это может показаться невероятным, но не во всех клиниках пластической хирургии есть штатный анестезиолог, даже если проводится общая анестезия.

2. Может ли подтяжка груди влиять на кормление грудью?

Подтяжка груди не оказывает существенного влияния на грудное вскармливание. Однако бывают случаи, когда количество молока, вырабатываемого после подтяжки груди, немного меньше, чем до этого. Также рекомендуется делать подтяжку груди после кормления грудью, поскольку кормление грудью может повлиять на результат так же, как оно влияет на грудь перед любой операцией.

3. Заметны ли шрамы после подтяжки груди?

Видимость шрамов зависит от того, какой тип разреза будет сделан в вашем случае. Рубцы после периарерального, серповидного, инфрамаммарного или подмышечного разреза практически незаметны. Рубцы вертикального или перевернутого Т-образного разреза хорошо заметны в первые месяцы после операции, а через 1-2 года они почти исчезают. Степень видимости окончательного рубца зависит от индивидуальной способности к заживлению, оттенка кожи, толщины кожи, применяемой техники и осложнений при восстановлении.

4. Больно ли во время операции подтяжки груди?

Операция по подтяжке груди абсолютно безболезненна, так как во время процедуры пациентка находится под общим наркозом. После операции врач прописывает обезболивающие. Однако в первые недели после процедуры может наблюдаться незначительная боль, дискомфорт и болезненность, а также временное уменьшение чувствительности сосков. Если ваши симптомы тяжело переносятся, вам следует обратиться к врачу, который может посоветовать дополнительные меры.

5. Как можно определить нужна ли мне подтяжка груди?

Есть несколько способов самодиагностики. Например, «карандашный тест». Вы можете положить карандаш под грудь, и если он останется там, вы можете быть кандидатом на подтяжку груди. Точные рекомендации врач даст во время консультации, когда оценит состояние вашей груди, степень обвисания и выберет метод. Для незначительного обвисания груди должно быть достаточно увеличения, но окончательное решение принимается индивидуально.

6. Может ли подтяжка груди уменьшить размер груди?

После подтяжки груди грудь может казаться меньше. Однако, если эта процедура не сочеталась с уменьшением груди, удаляется только лишняя кожа, а ткани груди остаются нетронутыми.

7. Как долго держится результат после подтяжки груди?

Эффект подтяжки груди длится вечно. Однако дряблость может повториться из-за беременности, потери веса и старения. Врач рекомендует правильно ухаживать за грудью, чтобы избежать таких проблем и по возможности насладиться эффектом.

8. Следует ли мне делать подтяжку груди, если я планирую забеременеть?

Если вы планируете забеременеть, рекомендуется сделать подтяжку груди как минимум за 1 год до беременности, чтобы ваша грудь восстановилась должным образом. Беременность и кормление грудью также могут повлиять на результат операции и снова вызвать обвисание груди, поэтому обычно мы советуем проводить подтяжку после беременности или задолго до планирования беременности.

Получите консультацию прямо сейчас 🙌👩💻

📲 ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ😇

📞 +82 10 6240 5116

📩 jwbeauty.ru@gmail.com

✔whatsapp : jwbeautykr

✔kakaotalkid: JWru

веб-сайт: https://www.jwbeauty.ru/