Онлайн-консультация

Операции по подготовке тела к пляжу: 5 самых эффективных процедур

ОПЕРАЦИИ ТЕЛА

Поскольку лето приближается быстро, это самое время чтобы подготовить ваше “пляжное тело”. Диета и упражнения не всегда дают желаемый эффект, как бы вы ни старались. Упрямый жир на животе, чрезмерная кожа после значительной потери веса или родов, маленькая или обвисшая грудь, мужская гинекомастия – вот лишь некоторые из проблем, которые мешают нам чувствовать себя комфортно и уверенно в сезон купальных костюмов. В этой статье мы рассмотрели пять самых эффективных пластических операций для бикини-тела, с достаточно коротким временем восстановления, чтобы продемонстрировать его уже этим летом.

1. Липосакция

Эта процедура рекомендуется тем, у кого избыточный и стойкий жир на определенных участках тела- обычно это низ живота, бока, руки, бедра. К сожалению, мы не можем повлиять на предпочтения как наше тело сжигает жир, особенно мы не можем терять жир только в определенных местах по велению. Возможно, некоторые из вас испытали, что во время диеты жир сжигался хорошо, например, на вашей груди – переходя от чашки C к A +, но вы не могли сказать то же самое о своем животе. В таких случаях рекомендуется липосакция. Липосакция – единственный эффективный способ избавиться от лишней жировой ткани на определенных частях тела и придать фигуре такую ​​форму, как вы хотите.

Во время процедуры липосакции жир в буквальном смысле высасывается из вашего тела. Вам решать, с каких участков вы хотите удалить жир, и после тщательного обследования хирург решает, какое количество жира можно безопасно удалить за одну операцию. После операции липосакции вам не нужно оставаться в больнице, и вы можете вернуться к своей обычной жизни уже через 1 день. В течение 3-6 недель пациентам с липосакцией рекомендуется носить специальное компрессионное белье, которое помогает растянутой коже вернуться в нормальный размер. Отек уменьшится примерно через неделю после операции. От процедуры липосакции до полного выздоровления требуется от 2-6 месяцев, в зависимости от ее сложности, физиологии пациента и послеоперационного лечения.

Липосакция живота+боков
Липосакция живота+боков
Липосакция рук

2. Абдоминопластика

Пластика живота или абдоминопластика – операция, особенно рекомендуемая тем, у кого имеется чрезмерная кожа в области живота. Обычно это последствия значительной потери веса, родов или неправильно проведенной липосакции. Во время абдоминопластики хирург избавляется от ненужной кожи и собирает оставшуюся ткань, чтобы придать животу идеальную форму без нежелательных складок. Эту процедуру можно совмещать с липосакцией. A в Центре Пластической Хирургии JW мы выполняем два основных типа абдоминопластики.

А. Полная Абдоминопластика

Рекомендовано: Тем, у кого чрезмерная кожа и обвисание всего живота. При общей абдоминопластике излишки кожи удаляются, начиная с пупка. Разделенные мышцы живота собираются и скрепляются, образуя четкую линию талии и живота. Кожа стянута вниз, а рубец хорошо скрыт под нижним бельем.

Б. Мини Абдоминопластика

Рекомендовано: тем, кто замечает чрезмерную и дряблую кожу только внизу живота. Во время мини-абдоминопластики удаляется лишняя кожа внизу живота. При необходимости отдельные мышцы живота собираются и фиксируются, образуя четкую линию талии и живота. Кожа стянута вниз, а рубец хорошо скрыт под нижним бельем.

Госпитализация может быть необходима. В зависимости от типа и сложности операции по подтяжке живота, пациент может вернуться к нормальной жизни уже через 1-3 дня после операции. Процесс восстановления занимает примерно 3-4 месяца.

3. Липофилинг ягодиц

Самой привлекательной считается круглая попка, напоминающая персик. Форма ягодиц в основном зависит от распределения жира, так как ягодицы вместе с грудью часто являются самыми жирными частями женского тела. К сожалению, распределение жира не всегда в нашу пользу, поэтому многие из нас в итоге имеют ягодицы в форме яблока, груши или моркови вместо круглого и сочного персика 🙂 Самая популярная процедура для улучшения формы ягодиц – это трансплантация жира в ягодицы. Жир в буквальном смысле собирают из других областей и вводят в ягодицы пациента, в заранее отмеченные зоны хирургом, обеспечивая наилучший эффект. Жир обычно собирают с живота или бедер, так что это двойная задача!

Госпитализация не обязательна. Пациент может вернуться к обычной жизни уже через 1 день после операции. Длится от 2-4 месяцев до полного выздоровления.

4. Увеличение груди

Для тех, кто хочет быть готовым к бикини-телу, грудь играет ключевую роль в улучшении формы тела. Операция по увеличению груди – одна из самых популярных операций перед летним периодом. Грудь может быть увеличена с помощью имплантата – обычно на основе силикона, собственного жира (увеличение груди с помощью жирового трансплантата) или комбинированного метода (имплант+жир).

Во время увеличения груди с помощью имплантата делается разрез под грудью или под подмышкой, чтобы шрам был меньше виден. В Центре Пластической Хирургии JW мы используем эндоскопический метод, который минимизирует необходимый размер разреза и, таким образом, минимизирует рубцы. Имплант устанавливается с помощью специальной трубки и закрепляется внутри.

Имплантат можно установить под кожу или под грудную мышцу. Последний метод уменьшает видимость имплантата и дает более естественный эффект, первый рекомендуется женщинам, которые занимаются профессиональным спортом, чтобы минимизировать воздействие на грудную мышцу. Для обоих методов может быть реализована дополнительная регулировка – введение собственного жира, чтобы края импланта стали более гладкими и выглядели более естественно. Это называется комбинированным увеличением груди.

Через 1-2 дня после операции пациент может вернуться к нормальной жизни. Госпитализация не требуется. До выздоровления, которое позволяет носить и красоваться новой грудью в бикини, уходит 5-6 месяцев.

Для тех, кто нуждается лишь в небольшом увеличении формы и размера и не хочет принимать имплант в свое тело, рекомендуется увеличение груди при помощи липофилинга груди собственным жиром. Во время этой операции жир собирается с ягодиц, бедер или живота и вводится в нужные области груди. Это не дает драматического эффекта, но это идеальное решение для тех, кто ищет только улучшения, такие как улучшение формы или симметрии, а не кардинальные изменения.

В этом случае госпитализация также не требуется. Пациент возвращается к нормальной жизни через 1 день после операции, а через 1 месяц после операции часто наблюдается полное выздоровление.

5. Гинекомастия

Гинекомастия – это заболевание у мужчин при котором наблюдается увеличение грудных желез, которые внешне напоминают женскую грудь. Гинекомастия, то есть развитие молочных желез или же скопление жировых клеток в области груди, появляется в следствии нарушения гормонального фона (неравенство эстрогенов и андрогенов), но бывают случаи когда гинекомастия появляется из за обычного ожирения. Это серьезное препятствие для уверенности мужчин.

Для коррекции гинекомастии в большинстве случаев рекомендуется хирургическое вмешательство. Операция проводится с минимальным разрезом 4 мм по краю ареолы или складкам подмышек. Удаляются лишний жир и молочные железы. Разрез зашивают, швы снимаются через 1 неделю после операции. Положение разреза обеспечивает наименьшую видимость рубца.

Пациенту не нужно оставаться в больнице, он возвращается к нормальной жизни уже через 1 день после операции. Полное выздоровление занимает 1-2 месяца.

Получите консультацию прямо сейчас 🙌👩‍💻

📲 ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ😇

📞 +82 10 6240 5116

📩 jwbeauty.ru@gmail.com

✔whatsapp : jwbeautykr

✔kakaotalkid: JWru

веб-сайт: https://www.jwbeauty.ru/