Онлайн-консультация

Как исправить нависшее веко хирургическим путем? – 3 процедуры, рекомендованные пластическим хирургом по блефаропластике

Нависшее веко – деформация, где избыточная кожа или провисание перекрывает веко. Избыточная кожа делает глаза меньше и скрывает естественную красивую форму века. Это может быть врожденной особенностью или может быть признаками старения. В обоих случаях решается путем операции. До назначения точного метода операции доктор учитывает такие факторы как: причина (врожденная или вызванная старением), толщина и эластичность кожи, процент покрытия век и, конечно же, результат, которого хочет пациент достигать.

В этой статье мы познакомим вас с тремя эффективными пластическими операциями, рекомендованными нашим пластическим хирургом по омоложению. 

1. Верхняя блефаропластика

Верхняя блефаропластика — наиболее распространенная процедура по удалению обвисшей кожи над веками. Эта операция часто рекомендуется тем, причиной нависшего веко является старение, а также подходит тем, у кого обвисшая кожа не слишком толстая и может быть безопасно удалена вместе с жиром, не оставляя видимого шрама. Для данной процедуры делается разрез по линии естественной складки и удаляются лишняя кожа и жир.

Операция очень короткая (около 1 часа) и проводится под седацией или местной анестезией. Восстановление очень быстрое, Вы можете вернуться к своим обычным повседневным делам почти сразу после операции. Швы снимаются через семь дней после операции.

Мужчина в 60 лет, до и после верхней блефропластики
Женщина за 60 лет, через 3 недели после операции.

2. Блефаропластика методом разреза под бровью Subbrow

Блефаропластика методом разреза под бровью также является очень популярным способом коррекции нависшей кожи верхних век. Отличие от первого метода заключается в месте разреза и шва, который в данном случае делается под линией бровей. Поэтому шрам можно хорошо скрыть, не бросается в глаза. Рекомендуется для пациентов у кого более толстая кожа, которую необходимо поднять выше, чтобы получить видимый удовлетворительный эффект. Наши врачи часто рекомендуют его и более молодым пациентам, которые хотят избавиться от лишней кожи, вызванные врожденными особенностями.

Во время процедуры подтяжки бровей разрез делается прямо под линией бровей. После иссечения лишней кожи и тканей оставшаяся часть приподнимается, фиксируется и зашивается. Рубец будет скрыт под бровями и должен стать незаметным через 2 недели – 1 месяц после процедуры. Подобно верхней блефаропластике, данная операция делается под седацией, госпитализация не требуется, и большинство пациентов могут вернуться к своей обычной деятельности сразу после операции.

Женщина в 30 лет, через месяц после операции Subbrow
Женщина в 20 лет после операции Subbrow

3. Эндоскопическая подтяжка лба

Эндоскопическая подтяжка лба будет первой и единственной операцией по коррекции нависших век, которая не включает разрез в области между глазами и бровями. Несмотря на то, что области вокруг глаз остаются нетронутыми, эта процедура приводит к невероятным эффектам  при улучшения формы глаз и бровей, в том числе решает проблему нависших век.

Операция проводится под седацией и длится около 1,5 часа. Крошечные надрезы делаются под линией роста волос, через которые вводится эндоскоп. Доктор с помощью эндоскопа делается диссекцию кожи, затем кожу и ткани подтягивают и фиксируют с помощью эндотина (саморассасывающийся материал) В результате операции уменьшается морщины на лбу, улучшается форма бровей и, уменьшается нависшая кожа над веками. Большинство пациентов могут вернуться к своему обычному образу жизни на следующий день после операции.

Эта операция более сложная, чем две предыдущие. Его часто рекомендуют тем, кто хочет добиться не только улучшения нависших век, но и приподнять нахмуренные брови и устранить морщины на лбу.

Мужчина в 30 лет, через 2 недели после эндоскопической подтяжки лба
Мужчина за 60 лет, через месяц после эндоскопической подятжки лба

Выполнение только эндоскопической подтяжки лба может не дать впечатляющих результатов тем, у кого слишком толстая кожа и очень низкие брови. В таком случае для наилучшего результата следует делать две операций – эндоскопическую подтяжку лба и подтяжку под бровями. Результат от совместной операции можете смотреть на следующем фото.

Мужчина в 30 лет, через 2 месяца после эндоскопической подтяжки лба и Subbrow

Глядя на эти примеры, о которых мы писали, вы можете убедиться, что не существует процедуры, которая всегда соответствовала бы каждому случаю. Для некоторых пациентов наиболее выгодным способом исправить нависшее веко будет верхняя блефаропластика, а для кого-то подтяжка кожи под бровями или эндоскопическая подтяжка лба. В зависимости от толщины кожи и сложности могут быть рекомендованы несколько операций. Поэтому важно подходить к каждому случаю индивидуально во время консультации, оценить физические особенности и порекомендовать наиболее эффективный метод или методы для коррекции нависших век.