Онлайн-консультация

Рекомендации экспертов: лучшие антивозрастные решения для вашего возраста и симптомов

С возрастом наша кожа претерпевает различные изменения, которые могут повлиять на нашу внешность и уверенность в себе. От морщин и тонких линий до дряблой кожи и потери объема — симптомы старения могут оказать существенное влияние на то, как мы выглядим и чувствуем себя. К счастью, существует множество доступных средств против старения, которые могут помочь решить эти проблемы и восстановить более молодой вид. Тем не менее, с таким количеством вариантов выбора может быть сложно определить, какое лечение подходит именно вам. Именно поэтому мы пригласили доктор Кан Хонг Дэ, известный пластический хирург и эксперт в области омолаживающих процедур, поделится своим мнением о подходящих омолаживающих решениях для каждого возраста и симптомов старения. В этом сообщении в блоге доктор Канг предоставит свои рекомендации по наиболее подходящим омолаживающим процедурам для разных возрастных групп и обсудит различные симптомы старения, которые можно эффективно устранить с помощью пластической хирургии. Если вы хотите узнать больше о лучших антивозрастных решениях для ваших конкретных потребностей, рекомендуем прочитать данный блог для получения ценной информации от доктора. Канг.

20 – 30  Неинвазивный лазерный лифтинг

Лазерный лифтинг, также известный как лазерная подтяжка кожи, представляет собой неинвазивную или минимально инвазивную косметическую процедуру, в которой используется лазерная энергия для стимуляции выработки коллагена и подтяжки кожи. Доступны несколько типов процедур лазерного лифтинга:

– Радиочастотный лифтинг (например, Thermage)

– HIFU (сфокусированный ультразвук высокой интенсивности) лифтинг (например, Doublo)

Радиочастота (РЧ)

Радиочастотный (РЧ) лифтинг — это неинвазивная косметическая процедура, в которой используется радиочастотная энергия для подтяжки и подтяжки кожи. Во время процедуры к коже подводится радиочастотная энергия, которая нагревает более глубокие слои тканей и стимулирует выработку коллагена. Это приводит к эффекту подтяжки и лифтинга кожи, уменьшению появления тонких линий, морщин и дряблости.

RF-лифтинг часто используется на лице, шее и декольте, но его также можно использовать и на других участках тела, таких как живот, бедра и руки. Процедура безопасна и эффективна для людей с дряблостью кожи от легкой до умеренной степени и желающих улучшить внешний вид дряблой кожи без хирургического вмешательства.

Высокоинтенсивный фокусированный ультразвук (HIFU)

Подтяжка высокоинтенсивным фокусированным ультразвуком (HIFU) — это неинвазивная косметическая процедура, в которой используется энергия ультразвука для стимуляции выработки коллагена и подтяжки кожи. Во время процедуры используется устройство, которое доставляет сфокусированные ультразвуковые волны в более глубокие слои ткани, нагревая ткань и стимулируя выработку коллагена. Это приводит к эффекту лифтинга и подтяжки кожи, уменьшению появления тонких линий, морщин и дряблости.

HIFU-лифтинг часто используется на лице и шее, но его также можно использовать и на других участках тела, таких как руки, бедра и живот. Процедура безопасна и эффективна для людей с дряблостью кожи от легкой до умеренной степени и желающих улучшить внешний вид дряблой кожи без хирургического вмешательства.

Лазерный лифтинг может быть эффективен для людей разного возраста, чаще всего он используется для лиц в возрасте 30 лет, которые начали замечать признаки старения, но чья кожа все еще имеет некоторую эластичность. Это также может быть хорошим вариантом для молодых людей, которые хотят предотвратить признаки старения и сохранить упругость и эластичность своей кожи.

Как HIFU-лифтинг, так и радиочастотный (RF) лифтинг обычно выполняются в виде серии сеансов, и результаты могут сохраняться до года или дольше при надлежащем уходе. Побочные эффекты, как правило, легкие и могут включать покраснение, отек или легкий дискомфорт во время процедуры.

Рис. 1. Пациентка, получающая лифтинг Doublo (HIFU)

30 – 40 Нитевой лифтинг и/или липофилинг лица

Нитевой лифтинг

Нитевой лифтинг – это косметическая процедура, при которой под кожу вводятся специальные нити, которые подтягивают дряблую кожу. Он часто используется в качестве нехирургической альтернативы подтяжке лица или другим хирургическим процедурам. Процедура включает введение нитей в кожу через небольшие надрезы или проколы иглой. Как только нити находятся на месте, их осторожно вытягивают, чтобы приподнять и подтянуть кожу, создавая более молодой и помолодевший вид.

В процедурах нитевого лифтинга используются два основных типа нитей: рассасывающиеся и нерассасывающиеся. Рассасывающиеся нити изготавливаются из материалов, которые со временем растворяются, таких как полимолочная кислота или полидиоксанон, а нерассасывающиеся нити изготавливаются из материалов, которые не растворяются, таких как полипропилен или нейлон.

Подтяжка нитями может выполняться под местной анестезией или седацией и обычно занимает от 30 минут до часа, в зависимости от количества используемых нитей и обрабатываемых областей. Результаты нитевого лифтинга заметны сразу и могут сохраняться до 1-2 лет, в зависимости от типа используемых нитей и индивидуальной реакции пациента на процедуру.

Некоторые распространенные побочные эффекты нитевого лифтинга включают синяки, отек и легкий дискомфорт в местах введения. В редких случаях могут возникнуть более серьезные осложнения, такие как инфекция или миграция нити.

Рис. 2. Пациентка в возрасте 30 лет, прошедшая процедуру нитевого лифтинга.

Подтяжка нитями может быть эффективна для людей, которые испытывают признаки старения от легкой до умеренной степени, такие как провисание кожи, морщины и тонкие линии. Однако оптимальный возрастной диапазон для подтяжки нитями может варьироваться в зависимости от типа кожи человека, образа жизни и других факторов.

Как правило, подтяжка нитями наиболее эффективна для людей в возрасте от 30 до 40 лет, у которых наблюдается некоторая степень старения лица. Однако он также может подходить для людей старше или младше, в зависимости от их индивидуальных потребностей и предпочтений.

Пересадка жира на лицо

Липофилинг лица, также известный как пересадка жира, представляет собой косметическую процедуру, которая включает в себя взятие жира из одной области тела (обычно живота, бедер или бедер) и введение его в лицо для восстановления объема, разглаживания морщин и коррекции фигуры. придают общий помолодевший вид.

Процедура обычно включает три основных этапа: сбор урожая, обработку и инъекцию. На этапе сбора хирург будет использовать липосакцию для удаления жира из донорской области. Затем жир обрабатывается для удаления лишней жидкости и загрязнений, а также для подготовки его к инъекции в лицо.

Фаза инъекции включает в себя осторожное введение переработанного жира в целевые области лица, такие как щеки, виски или губы. Жир вводится небольшими порциями, и врач тщательно лепит и формирует лицо, чтобы добиться естественного и симметричного вида.

Результаты трансплантации лицевого жира, как правило, сохраняются надолго, поскольку пересаженный жир интегрируется в существующую лицевую ткань. Однако некоторая часть перенесенного жира может со временем реабсорбироваться организмом, поэтому для поддержания желаемых результатов могут потребоваться дополнительные процедуры. Некоторые распространенные побочные эффекты липофилинга лица включают синяки, отеки и дискомфорт в местах инъекций..

Рис. 3 Пациентка в возрасте 30 лет, после пересадки дира на лицо.

Пересадка лицевого жира может быть эффективным омолаживающим решением для людей, которые потеряли объем лица из-за старения, потери веса или других факторов. Это также может помочь устранить тонкие линии, морщины и другие признаки старения. Оптимальный возрастной диапазон для трансплантации лицевого жира может варьироваться в зависимости от типа кожи человека, образа жизни и других факторов. Как правило, эта процедура наиболее эффективна для людей в возрасте от 30 до 40 лет, у которых наблюдается некоторая степень старения лица.

Тем не менее, тяжесть старения и потеря объема, а не сам возраст, являются основным фактором, определяющим целесообразность пересадки лицевого жира. Если человек потерял значительный объем лица и имеет заметные морщины и тонкие линии, пересадка лицевого жира может быть эффективным решением.

40+ SMAS-лифтинга лица и/или другие омолаживающие процедуры: эндоскопическая подтяжка лба, верхняя и нижняя блефаропластика

SMAS (поверхностная мышечно-апоневротическая система) Подтяжка лица

Подтяжка лица SMAS (поверхностная мышечно-апоневротическая система) — это хирургическая процедура, которая включает в себя подтяжку глубоких слоев лица для устранения более выраженных признаков старения. Это самая эффективная и долговременная омолаживающая процедура. Оптимальный возрастной диапазон для SMAS-подтяжки лица может варьироваться в зависимости от типа кожи человека, образа жизни и других факторов. Как правило, эта процедура наиболее эффективна для людей в возрасте от 40 до 70 лет, у которых наблюдается более значительное старение лица.

Подтяжка лица SMAS позволяет эффективно решить такие проблемы, как:

  1. Обвисшая кожа и щеки. С возрастом кожа лица теряет эластичность и начинает обвисать. Подтяжка лица SMAS может подтянуть кожу, уменьшить появление брылей и восстановить более молодой контур лица.
  2. Глубокие носогубные складки. Носогубные складки — это линии, идущие от носа к уголкам рта. С возрастом эти линии могут стать более глубокими и заметными. Подтяжка лица SMAS может помочь сгладить и смягчить эти линии, придав лицу более молодой вид.
  3. Дряблая кожа шеи и морщины. С возрастом кожа на шее может стать дряблой и морщинистой, создавая вид «индюшачьей шеи». Подтяжка лица SMAS может подтянуть и разгладить кожу на шее, сделать линию подбородка более четкой и выглядеть моложе.
  4. Впалые щеки: с возрастом жировые отложения на наших щеках могут смещаться и терять объем, создавая впалый или впалый вид. Подтяжка лица SMAS может восстановить объем щек, делая их более молодыми и подтянутыми.

Тем не менее, многие люди в возрасте старше 40 лет испытывают и другие признаки старения. Например, обвисшие веки и нахмуренные брови, так называемые закрытые глаза, а также мешки под глазами и темные круги. Сама по себе SMAS-подтяжка лица вряд ли решит все эти проблемы, поэтому выполнение SMAS-подтяжки лица в комплексе с другими процедурами будет способствовать более сложному и драматичному эффекту.

Рис. 4. Пациентка в возрасте 40 лет, прошедшая SMAS-подтяжку лица, эндоскопическую подтяжку лба и липофилинг лица.

Рис. 5. Пациентка в возрасте 60 лет, прошедшая SMAS-подтяжку лица.

Рис. 6. Пациентка в возрасте 60 лет, перенесшая SMAS-подтяжку лица, нижнюю блефаропластику и эндоскопическую подтяжку лба.

Другие омолаживающие процедуры, которые следует учитывать при подтяжке лица SMAS

Нижняя блефаропластика

Нижняя блефаропластика — это косметическая хирургическая процедура, которая полезна для людей с избыточной или дряблой кожей, мешками или отечностью, а также морщинами или тонкими линиями вокруг нижних век. Процедура направлена ​​на улучшение внешнего вида нижних век за счет удаления или перемещения излишков кожи и жира, а также подтяжки окружающих тканей.

Нижняя блефаропластика может быть полезна людям, которые:

  1. Имеют опухшие или мешковатые нижние веки из-за избыточных жировых отложений.
  2. У вас есть мешки под глазами или темные круги, из-за которых они выглядят усталыми или старше.
  3. Имеются морщины или тонкие линии вокруг нижних век, из-за которых они выглядят старше.
  4. У вас дряблая или дряблая кожа вокруг нижних век, что создает усталый или грустный вид.
  5. Иметь асимметрию между двумя нижними веками.
Рис. 7. Пациентка в возрасте 50 лет, перенесшая нижнюю блефаропластику и эндоскопическую подтяжку лба.

Верхняя блефаропластика

Верхняя блефаропластика — косметическая хирургическая процедура, которая может быть полезна людям с избыточной или дряблой кожей, морщинами и/или отечностью вокруг верхних век. Процедура направлена ​​на улучшение внешнего вида верхних век путем удаления или перемещения излишков кожи, жира и мышечной ткани.

Омолаживающая верхняя блефаропластика может быть полезна людям, которые:

  1. Имеют опущенные или обвисшие верхние веки, что придает им усталый или грустный вид.
  2. Наличие избытка кожи на верхних веках, что может вызвать нарушение зрения или трудности с нанесением макияжа.
  3. Имеют глубокие складки или морщины на верхних веках, из-за которых они выглядят старше.
  4. Имеют асимметрию между двумя верхними веками.
Рис. 8. Пациент в возрасте 60 лет после нижней и верхней блефаропластики.

Эндоскопическая подтяжка лба

Эндоскопическая подтяжка лба — косметическая хирургическая процедура, которая полезна людям с провисшими или опущенными бровями, глубокими складками на лбу и/или морщинами на лбу. Процедура направлена ​​на поднятие лба и бровей, придание более молодого и свежего вида.

Эндоскопическая подтяжка лба может быть полезна людям, которые:

  1. Имеют обвисшие или опущенные брови, из-за которых они выглядят уставшими, злыми или грустными.
  2. Имеют глубокие складки на лбу, из-за которых они выглядят старше.
  3. Имеют хмурые линии или морщины между бровями.
  4. Имеют асимметрию между двумя верхними веками.

Эндоскопическая подтяжка лба является менее инвазивным вариантом по сравнению с традиционной коронарной подтяжкой лба, которая включает в себя длинный разрез в верхней части кожи головы. При эндоскопическом подходе за линией роста волос делается несколько небольших надрезов, а камера и специальные инструменты используются для поднятия и изменения положения тканей лба.

Рис. 9. Пациентка 40 лет, прошедшая эндоскопическую подтяжку лба.

Заключение

Хотя есть некоторые типичные признаки старения, связанные с определенными периодами жизни, они не всегда одинаковы для всех, так как существует много факторов выбора наиболее эффективного антивозрастного лечения. Важно помнить, что омолаживающие процедуры не являются универсальным решением. Квалифицированный и опытный пластический хирург индивидуально подойдет к каждому пациенту и предложит индивидуальный план лечения, основанный на его уникальных потребностях и целях. Такой индивидуальный подход необходим для достижения оптимальных результатов и обеспечения удовлетворенности пациентов.

Опытный и квалифицированный хирург проведет тщательную оценку ваших черт лица, состояния кожи и истории болезни, чтобы определить наиболее подходящую для вас процедуру. Они также примут во внимание ваш желаемый результат, образ жизни и бюджет, чтобы разработать индивидуальный план лечения, отвечающий вашим конкретным потребностям и целям.

Вы можете получить первоначальную индивидуальную оценку, связавшись с нами через форму консультации и получив бесплатную онлайн-консультацию.

Смотреть видео Все секреты подтяжки лица и шеи СМАС в Центре Пластической Хирургии JW

https://www.youtube.com/watch?v=ftHW9-h1alI

[Получить консультацию]