Онлайн-консультация

5 правил ухода за кожей в холодную и сухую погоду

В связи с холодом, который мы наблюдаем в последнее время, наша кожа может стать чувствительной и сухой. Сухость и шершавость кожи зимой обусловлена нарушением ее водного баланса из-за перепада температур. На этом блоге мы хотим дать 5 главных правил для здоровья кожи в условиях интенсивного зимнего солнечного света и сухого воздуха.

1. Пить много воды

Ежедневное употребление более восьми стаканов воды необходимо для поддержания здоровья кожи. В смену сезонов нашей коже требуется больше влаги, так как воздух сухой. Важно пить воду в течение дня, а не сразу.

2. Принимайте витамин С, и ешьте больше фруктов

Фрукты делают кожу мягкой и гладкой. Витамин С Уменьшает пигментацию кожи и ускоряет выработку коллагена, в результате чего цвет лица становится светлее.

Image by getty image

3. Используйте увлажнитель воздуха дома и в офисе

Используйте увлажнитель осенью и зимой. Наш организм и кожа теряет влагу в пространствах с сухим воздухом, кожа становится сухой обезвоженной, в итоге кожа шелушиться и может образоваться морщины. Поэтому осенью и зимой важно к привычному увлажняющему крему стоит добавить увлажнитель воздуха.

4. Не забудьте о глубоких увлажняющих кремах

После умывания или душа сразу же нанесите глубокий увлажняющий крем, чтобы кожа оставалась увлажненной. Через некоторое время после душа кожа становится сухой. Это создает среду, где риск развития проблем с кожей и отмерших клеток. После душа важно увлажнять кожу.

5. Имейте под рукой мист

Это самый простой способ мгновенно восстановить влагу в коже. Как только вы почувствуете сухость, немедленно распылите мист на кожу на расстоянии 5-10 см. После распыления миста, впитайте массирующими движениями.

Image by Getty