Онлайн-консультация

6 способов снятия отечности после пластической операции

Вы думаете о пластической хирургии? Решились на операцию, но боитесь? Вы боитесь, что операция пойдет не так, как надо, боитесь, что будет больно, и боитесь процесса выздоровления?

Как долго длится период восстановления – один из наиболее часто задаваемых вопросов при пластической хирургии. Когда спадет отек? Когда возможно вернуться к повседневному образу жизни?

Всем известно, что независимо от того, какую операцию вы делаете, отек всегда будет присутствовать. В большинстве пластических операций наиболее сильный отек проявляется в течение 3 дней после операции, а затем он постепенно начинает уменьшаться.

Скорость и время, необходимые для уменьшения отека, зависят от плана операции, что более важно, от метода и квалификации врача. Также очень важны индивидуальные особенности, такие как врожденные способности к заживлению и склонность к отекам.

Вы можете доверять хирургическим навыкам и мастерству доктора JW и расслабиться.

Пластическая хирургия, как и любая другая хирургическая процедура, является инвазивным методом, и отек может появиться, но на этом блоге мы хотим раскрыть пару секретов, которые помогут ускорить период восстановления после пластической операции и быстро уменьшить отек.

1. Использовать холодный компрессов

В клинике JW после окончания операции, медсестра принесет холодный компресс в палату. Все что вам необходимо делать приложить компресс в зону операции. После операции в течение 3 дней нужно регулярно использовать холодные компрессы, компрессы сужает кровеносные сосуды и эффективно снимает отечность. Рекомендуется использовать холодные компрессы по 10 минут.


TIP: Холодные компрессы нельзя использовать после любой операции. Например, после липофилинга лица не рекомендуется использовать холодный компрессор.

Пациент JW отдыхает в реабилитационной палате после операции

2. Держать зону операции держать выше уровня сердца

Держите область операции выше уровня сердца в течение 2-3 дней. Это улучшит кровотечение и уменьшает отек.

Многие пациенты спрашивают: «Мне следует спать сидя?» Нет в этом необходимости. Если подушка находится слишком высоко или поза слишком неудобна, это влияет на отдых и на общее состояния, следовательно, скорее увеличиться степень отека.

TIP 1: Длительное нахождения в постели, только увеличивает отек. Рекомендуем не оставаться в постели в течение дня. Ходите, занимайтесь обычными делами. Только не поднимайте тяжелое, не наклоняйтесь.
TIP 2: После операции рекомендуется спать на спине в течение 1 месяца. Сон на боку может вызвать асимметрию и раздражение.

3. Занимайтесь ходьбой и растяжкой

В день операции рекомендуется отдых, но уже на следующий день советуем заняться ходьбой. Также настоятельно рекомендуется выполнять легкие упражнения на растяжку для улучшения кровообращения и снятия отеков.

4. Правильное питание

Ночью перед сном выпила много воды, на следующий день опухла. Съел слишком соленую пищу, и опухло? Разве у вас не было такого опыта?

После операции рекомендуется есть легкую и легкоусвояемую пищу и избегать продуктов, богатых натрием (Na). Уменьшение потребления воды перед сном также является секретом уменьшения отеков.

Продукты, вызывающие отеки (ссылка: myfooddata.com)
Продукты для уменьшения отеков (ссылка: myfooddata.com)

Корейцы часто пьют тыквенный сок после пластических операций. Тыква очень богата калием (K), который помогает преодолевать задержку жидкости в организм и отеки.

5. LED процедура по снятию отечности

Благодаря LED процедуре по лечению отеков, лечение светодиодными лучами, отеки и синяки, возникающие после операции, быстро восстанавливаются. Более того, услуга совершенно бесплатна.

Пациент JW получает лечение по снятию отеков

TIP: Рекомендуется делать данную процедуру через 2-3 дня после операции. Не рекомендуется делать после липофилинга, так как это может снизить выживаемость жировых клеток.

6. Хорошее настроение перед и после операции

Хорошее насторение после операции положительно влияет на реабилитацию. Желаем с хорошим настроением и легко пережить короткий период реабилитации.

Почему у людей разное время послеоперационного восстановления?

Мы познакомили вас с некоторыми способами по уменьшению отечности. Мы полагаем, что один вопрос все еще остался в голове. Почему у некоторых людей отечность после операции уменьшается быстро, а у кого-то сохраняется дольше? Это связано с врожденными особенностями каждого человека. Мы все разные, поэтому некоторые люди восстанавливаться быстро, а некоторые – нет.

Давайте сравним процесс выздоровления пациентов после ринопластики.

Отек у этого пациента был довольно стойким. Отек хорошо заметно даже через месяц после операции. Она могла наслаждаться своим новым носом только через 3 месяца после операции, когда полностью спал отек. Несмотря на то, что время восстановления может быть долгим, стоит набраться терпения и подождать.

А следующий пациент перенес несколько операций, включая ринопластику (та же операция, что и предыдущая). Однако в ее случае процесс выздоровления был намного быстрее. Через 2 недели после операции она практически полностью восстановилась.

Послеоперационный отек – нормальное явление в процессе выздоровления. Необходимо полностью понять этот момент, набраться терпения и подождать. Пока что мы узнали, как уменьшить отек после пластической операции.

Мы надеемся, что всем удастся провести операцию удачно, и процесс выздоровления будет максимально гладким и быстрым.