Онлайн-консультация

История преображения Wang Fang

Всем привет! Меня зовут Ванг Фын, и я из Китая. Сегодня хочу с вами поделиться о своем опыте подтяжки лица в Корее. Я расскажу вам обо всех моментах, которые я встретила на своем пути «вернуть молодость»!

Я начала очень беспокоиться о очевидных признаках старения, когда мне было за 40. Я начала понимать, что моя кожа уже не такая эластичная, как была. Я наблюдала, как мои морщины и носогубные складки становятся все глубже и глубже. Из-за обвисшей кожи на щеках, лицо казалось квадратным и появилась «двойной подбородок». Кроме того, по причине нависшей кожи верхнего века складки не было видно. Я стала терять уверенность в себе. После своего 50-летия я окончательно решилась на пластическую операцию.

Я потратила много времени в поисках лучшей клиники в Коре. Это было не просто. Только в районе Каннам сотни клиник пластической хирургии и эстетической медицины. И найти лучший из них работа не простая. Я не знала, кому верить. Я решила связаться с несколькими из них и получить онлайн-консультацию. Среди клиник, в которые я обращалась, Клиника JW показалась мне самой надежной. Получила подробную рекомендацию, основанную на присланных мной фотографиях и желаемом эффекте. Я чувствовала, что они действительно рассматривают мое дело. Что это не рекомендация как скопировать и вставить, которую  разослают всем.

После онлайн консультации записалась на очную консультацию к доктору Канг. Найти свободное окошко на консультацию было не так просто, поэтому я настоятельно рекомендую вам записаться на консультацию заранее. Консультант, которая заботился обо мне, была носителем китайского языка, так что я чувствовала себя еще более уверенна. Я немного знаю корейский язык, но не настолько, чтобы понять всю рекомендацию доктора. На самом деле я очень переживала, что могу что-то не так понять. Я почувствовала легкость, когда узнала, что носитель моего родного языка будет со мной на протяжении всего процесса.

Доктор Канг во время консультации порекомендовал мне подтяжку лица и шеи SMAS, чтобы решить проблему дряблой кожи и морщин, и эндоскопическую подтяжку лба, чтобы уменьшить морщины на лбу и исправить линию бровей и обвисшие складки над веками. Доктор Канг рассказал все об операциях – о технике и о том, какой именно эффект они дают. Доктор Кан — сертифицированный хирург, специализирующийся на омоложение лица и хирургии глаза, поэтому я знала, что могу ему доверять. Мне назначили операцию через пару дней после консультации. Перед операцией мне были предоставлены все необходимые обследования, чтобы убедиться, что я могу безопасно пройти процедуру.

В день операции я пришел в больницу пораньше, чтобы пройти предоперационную консультацию с доктором Канг. Врач сделал на моем лице дизайн, обозначив линии и направления. В тот день я соблюдала строгий пост – в день операции нельзя даже пить воду.

Джун, мой координатор, отвела меня в послеоперационную палату, где я ждала начало операции. Раньше я немного нервничала, но ее заботливый подход меня полностью успокоил. Мой координатор был со мной, пока я не заснула. Я ничего не чувствовала во время операции. Анестезиолог доктор Ли позаботилась обо мне. Я даже не почувствовала, сколько времени это заняло. Я была удивлена, когда мне сказали, что вся процедура длилась 7 часов!

Когда я проснулась, я не чувствовала боли. У меня просто немного кружилась голова из-за анестезии. Лицо был опухшим. Джун дала мне лекарства (обезболивающие и противовоспалительные), которые я должла была принимать в первые недели после операции. Я также приобрела тыквенный сок, который помогает уменьшить опухоль. На следующий день у меня была назначена прием с врачом. Мне также посоветовали воздержаться от употребления алкоголя и курения в течение одного месяца. Для меня это не имело большого значения, так как я не очень много пью и совсем не курю.

Первый день после операции был, пожалуй, самым тяжелым, если говорить об отечности и дискомфорте. Мое лицо было опухшим и жестким, и неподвижным. Но это нормальная реакция после подтяжки лица SMAS. Доктор Канг внимательно следил за процессом реабилитации, поэтому я не слишком волновалась. Это мое фото, сделанное на следующий день после операции. 

Следующий осмотр был назначен на 4-й день после операции. В этот день опухоль значительно уменьшилась. Я все еще чувствовал скованность в шее и за ушами, но врач сказал, что это нормально и полностью пройдет через несколько месяцев. Доктор осмотрел мое лицо и места разрезов и сам сменил повязку.

Ниже мои фотографии на 4 день после операции. Как видите, по сравнению с 1-м днем опухоль значительно уменьшилась. Часть повязки также была снята, так что я чувствовал себя намного комфортнее. Видеть такое значительное улучшение всего за 4 дня было так захватывающе. Я побыстрее увидеть мой окончательный результат! Следующее посещение было назначено на 7-й день после операции и на 14-й день для снятия швов.

На 7-й день мне полностью сняли повязку. Боли я не чувствовала, дискомфорт был вполне терпимым. Мне просто казалось, что кто-то тянет мою кожу вверх. Я был немного опухшим, и синяки также значительно уменьшились. Я могла видеть первые результаты. Я знала, что еще рано, но уже чувствовала, что молодею.

Через 2 недели после операции мне окончательно сняли швы. Синяков почти не было, но опухоль выглядела примерно так же. Красивые линии складок моих век снова стали видны! И они выглядели так естественно, как в молодости!

Я наконец смог насладиться результатом операции спустя месяц. Мой отек полностью прошел. Боли не чувствовала и дискомфорта как. Я чувствовала только легкую скованность при прикосновении к области за ушами, но врач сказал, что это нормально и пройдет через пару месяцев. Перед операцией я боялся, что это может привести к повреждению нерва. Поэтому я так тщательно искала хирурга. Разумеется, ничего подобного не произошло. Подвижность и чувство лица совершенно не пострадали. Мое лицо полностью подвижно. Когда я говорю и улыбаюсь, мое лицо ведет себя очень естественно, и никто не скажет, что мне сделали операцию, к тому же я выгляжу намного моложе.

Еще не менее переживала о шрамах. Эндоскопическая подтяжка лба имеет очень маленькую площадь разреза и расположена за линией роста волос, поэтому меня это не сильно беспокоило. Однако SMAS-лифтинг имеет относительно длинный разрез, и я действительно боялась, что шрам может быть виден. Мои опасения были напрасными. Шрама вообще не видно. Нет даже легкого покраснения. На фото ниже видно, как заживала область разреза.

Сравните первое фото с последним, я считаю что разницы никакой! Во время консультации доктор Кан заверил меня, что шрам не будет бросаться в глаза, но результат превзошел мои ожидания. Шрам практически незаметен.  

Здесь вы можете увидеть, как сильно я изменилась до и после операции. Я выгляжу заметно моложе и никогда не чувствовала себя такой красивой. Люди делают мне комплименты, спрашивают, какую операцию мне сделали и где. Я чувствую себя счастливым и чувствую уверенность. После операции заметила улучшения в носогубных складках и морщины. Мое лицо стало меньше, и появилась естественная v-образная линия. Я не могла не порадоваться результатом. Я люблю свое новое лицо и уверенна в себе.

Мое быстрое восстановление и отличный результат, все благодаря опыту и мастерству доктора Канг. В JW консультацию, операцию и последующие визиты проводит врач. Я действительно чувствовала, что обо мне хорошо заботятся. Я очень благодарна доктору Кан и Джун, которые помогали мне. Я искренне рекомендую JW всем, кто думает о пластической хирургии. Раньше я была так напугана и неуверенна, но по-настоящему заботливый персонал JW и исключительно квалифицированный доктор Канг изменили мою жизнь.

Еще один совет от меня. Если вы хотите записаться на консультацию в JW, рекомендую связаться с ними заранее. Врачи там делают всего 2-3 операции в день и уделяют максимальное внимание каждому пациенту, поэтому график очень плотный. Я записалась на консультацию за 1 месяц, но чем раньше, тем лучше.