Онлайн-консультация

В чем разница Подтяжки лба от Верхней Блефаропластики Subbrow?

С возрастом наши брови опускаются, а веки начинают выглядеть тяжелыми и нависшими. Для решения этих проблем существуют две эффективных пластических операций, но их легко спутать. В этом блоге сегодня мы объясним вам различия этих двух операций против старения и дадим вам лучшее представление о том, какая из них решит проблему с верхним веком и бровями.

Подтяжка лба и Блефаропластика Subbrow: Метод операции

Верхняя блефаропластика Subbrow – это операция по подтягиванию опущенных век вместе с бровями. Он состоит из трех основных этапов. Врач начинает с разреза прямо под бровью – такой выбор области разреза также минимизирует видимость рубца. Затем лишняя кожа и мышцы иссекаются, подтягиваются и зашиваются. Наконец, врач фиксирует приподнятую кожу, хорошо фиксируя, чтобы не допустить повторного обвисания.

метод операции Subbrow

Эндоскопическая Подтяжка лба – это немного более сложная операция, состоящая из четырех основных этапов. Первое основное отличие – это область разреза, который в данном случае делается по линией роста волос. На расстоянии около 1 см позади линии роста волос делается пять небольших надрезов. Затем врач с помощью эндоскопа отсекает кожу и лобные мышцы лба, которые обычно отвечают за появление морщин и дряблости. На следующем этапе подтягивается кожа вместе с опущенными веками и бровями. Последний шаг, как и при подтяжке бровей, – это фиксация всего в правильном положении для обеспечения длительного эффекта и наложение швов. Устройство, используемое в Центре Пластической Хирургии JW для фиксации лобной пластины в новом положении, называется эндотином (Endotine) – оно полностью рассасывается.

фиксатор Эндотайн (полностью рассасывается)

Давайте теперь просто сравним продолжительность и характеристики восстановления обеих операций:

 Верхняя Блефаропластика Эндоскопическая Подтяжка лба
Длительность операции1 час1-2 часа
После-операционные приемы2-3 раза2-3 раза
Снятие швов5-7 дней после операции7 день после операции
Госпитализацияне требуетсяне требуется
Анестезия Седативная и местная анестезияСедативная и местная анестезия
Период заживления1-2 недели1-2 недели

Как видите, период восстановления после обеих операций очень похож, основное различие заключается в продолжительности операции, так как подтяжка лба немного более сложная и технически требовательная операция, чем блефаропластика Subbrow.

Поскольку мы уже рассмотрели технические аспекты, мы можем перейти к основному: кому рекомендуются эти операции?

Кому мы рекомендуем Верхнюю Блефаропластику Subbrow?

Верхняя блефаропластика Subbrow подходит Вам, если имеются следующие показания:

  • Расстояние между бровями и глазами достаточно высокое
  • Толстая кожа верхнего века, особенно если она вызвана старением
  • Брови опущены вниз
  • Имеется асимметричные бровей

Такой метод операции подходит и очень эффективен для людей с проблемами, вызванными, в основном, областью между ресницами и бровями, поскольку подтяжка подбровей фокусируется в основном на вышеупомянутой области. Он подходит и широко рекомендуется пациентам, у которых наблюдается обвисшая и толстая кожа, уже покрывающая складки век. Также если веки выглядят опухшими из-за слишком толстой кожи или чрезмерного жира над складками век, независимо от того, вызвано ли это старением или естественными предрасположенностями человека. В зависимости от пациента ожидаемый эффект заключается в уменьшении обвисания века, более ярко-выраженный взгляд за счет уменьшения «припухлости», а также более молодые и приподнятые брови.

Фотографии “До и После” – Верхняя блефаропластика Subbrow

Кому мы рекомендуем Эндоскопическую Подтяжку лба?

Эндоскопическая Подтяжка лба рекомендуется Вам, если имеется следующие показания:

  • имеется много морщин на лбу
  • обвисшие веки и брови
  • грубый или грустный взгляд на лице из-за опущенных бровей
  • имеются глубокие межбровные морщинки
  • хотите изменить форму лба и одновременно убрать морщины

У Эндоскопической подтяжки лба есть некоторые общие преимущества с верхней блефаропластикой Subbrow, но подтяжка лба имеет более широкий общий диапазон действия, поскольку он сосредоточен на лбу и, вместе с улучшением формы лба и удалением морщин на лбу, он также улучшает опущенные веки и брови. Тем не менее, если ваши опущенные веки слишком толстые и они сильно опущены, даже после Подтяжки лба некоторым пациентом необходимо делать блефаропластику верхнего века. Подводя итог, верхняя блефаропластика больше сосредоточена на области верхнего века, а подтяжка лба дает комплексный эффект от области век до верхней части лба.

Фотографии “До и После” – Эндоскопическая Подтяжка Лба

Часто задаваемые вопросы и ответы:

Здесь мы перечисляем и отвечаем на некоторые вопросы, касающиеся обеих процедур, которые часто задавали пациенты нашей клиники.

  1. Как долго держится эффект после операции?

Ответ: Устойчивость эффекта зависит от каждого пациента, от начального развития дряблости, толщины кожи до надлежащего послеоперационного ухода и факторов, связанных с образом жизни.

2. Не будут ли мои глаза выглядеть странно или сильно выпуклыми после операции?

Ответ: Нет. Хирург регулирует объем подтяжки, чтобы обеспечить наиболее удовлетворительный и естественный эффект. Однако, нужно понимать, что есть процесс заживления в период которого форма глаз может быть слегка странной в первые несколько недель после операции особенно. После истечения полного периода реабилитации, у Вас будут естественные глаза.

3. Если я сделаю подтяжку лба, улучшатся ли морщины на лбу без ботокса?

Ответ: Да, подтяжка лба широко рекомендуется людям, которые не хотят постоянно делать инъекции ботокса.

4. Рекомендуются ли эти операции только пожилым людям? Могу ли я получить его, пока я молод(а)?

Ответ: Оба подтяжки подбровей подходят молодым людям, которые хотят улучшить форму и положение бровей и век.

5. Можно ли делать повторную операцию после подтяжки лба и верхней блефаропластики Subbrow?

Да, по прошествии некоторого времени и если вы наблюдаете повторение дряблости или просто хотите добиться более сильного эффекта, доступна повторная операция.