Онлайн-консультация

Какая пластическая операция самая болезненная? ТОП 5 популярных пластических операций.

Многие люди, которые думают о пластической операции, боятся боли. Согласно опросу, который мы провели в наших социальных сетях, страх боли был определенным ответом номер один на вопрос «Что вас удерживает от пластической операции?», за ним следуют страх перед анестезии, страх получить не хороший результат и боязнь возникновение финансово беремени. Страх — вполне естественная реакция на что-то неизвестное и неопределенное. Нейробиологи говорят, что ожидание боли, а также представления о боли часто вызывают страх, а страх приводит к неуловимому поведению, которое отталкивает от возможно болезненных переживаний. В этой статье мы перечислим самые болезненные пластические операции, чтобы у вас было общее представление о боли, которую вы потенциально можете испытывать во время и после операции. Впереди спойлер! Боль намного меньше, чем вы ожидаете.

Мы начнем с наименее болезненной операции и закончим самой болезненной процедурой. Обратите внимание, что переносимость боли у каждого человека индивидуальна, и этот порядок применим не ко всем.

5. Операция V-лайн

Уровень боли: 3/10

V-образная хирургия — очень популярная пластическая операция в Южной Корее. Она направлена на то, чтобы изменить форму челюсти с формы буквы «U» на форму «V», которая по восточно азиатским стандартам красоты считается эстетически более привлекательной. V-образная хирургия является довольно инвазивной процедурой. Она включает в себя остеотомию — пилинг костей, что кажется болезненным, при одной мысли об этом. Операция проводится под общей анестезией, поэтому во время

процедуры невозможно чувствовать НИКАКОЙ боли. Боль после процедуры снимается прописанными обезболивающими препаратами. Большинство пациентов ощущают боль и дискомфорт в челюстных суставах, но это терпимо. Некоторые пациенты жалуются на сухость и боль в горле в течение первой недели после операции. В случае V-образной хирургии уровень боли значительно низок, насколько болезненным может быть процесс восстановления. Однако более серьезным, чем боль, является дискомфорт в течение первых 2 недель после операции. В зависимости от боли, из-за ограничения подвижности челюсти, 1-2 недели можно принимать только жидкую или мягкую пищу. Кроме того, после пилинга костей отек считается более серьезным, чем при других пластических операциях на лице. Пациент также может ощущать онемение нижней челюсти и губ.

Процесс восстановления нашего пациенты после операции V-line

4. Подтяжка груди «Т» образным разрезом или уменьшение груди

Уровень боли: 3,5/10

Подтяжка груди «Т» образным разрезом является наиболее эффективной операцией при сильном обвисании груди. Этот разрез также применим для коррекции макромастии – операции по уменьшению груди. Разрез делается вдоль соска, вертикально от соска под грудью и горизонтально под грудью. Во время операции пациент находится под общей анестезией, поэтому боли он не чувствует. Большинство пациентов испытывают умеренную или слабо выраженную боль в области разрезов в течение 1-3 дней после операции, но она легко стихает после приема регулярных ненаркотических обезболивающих средств. Уровень боли может увеличиться в случае более сложной операции, такой как мастопексия или редукционная маммопластика, включающая имплантаты и наращивание жирового трансплантата. Как и в случае с V-образной хирургией, в этом случае дискомфорт является гораздо более серьезной проблемой, чем боль. В течение первых недель после операции пациент должен спать на спине, также может ощущаться онемение и в зависимости от индивидуальных потребностей должен носить специальную одежду в течение нескольких недель или месяцев.

Процесс восстановления нашего пациенты после подтяжки груди

3. Липосакция

Уровень боли 4/10

Липосакция – это операция, которая буквально удаляет жир с определенных участков тела. Существуют различные способы выполнения липосакции, такие как водоструйная липосакция или тумесцентная липосакция. Последний считается более болезненным, но и более эффективным. Операция проводится под общей анестезией или седацией – в зависимости от области операции и количества удаляемого жира. Во время операции пациент ничего не чувствует. Поскольку липосакция является довольно инвазивной операцией, пациенту может потребоваться госпитализация на один день. Многие пациенты описывают состояние после липосакции как наличие гигантского синяка на обработанных участках, они также могут испытывали тошноту. Боль можно уменьшить с помощью обычных ненаркотических обезболивающих. При необходимости пациент также может получить в больнице лекарство для контроля боли и тошноты. Кроме боли пациенты могут ощущать определенный дискомфорт при движении, также может нарушаться нормальный сон. Липосакция предполагает значительную травму мелких кровеносных сосудов под кожей, поэтому отек и кровоподтеки обычно больше, чем после других операций. Также пациенту необходимо носить специальное компрессионное белье для обеспечения наилучшего эффекта.

Процесс восстановления нашего пациенты после липосакции

2. Увеличение груди с помощью имплантатов

Уровень боли 4-4,5/10

Увеличение груди с помощью имплантатов — это операция по увеличению груди путем установки имплантов. Импланты могут быть силиконовыми или солевыми, хотя в настоящее время силиконовые импланты гораздо более популярны. Имплант вводится в грудь через разрез под грудью, периареолярный (вокруг соска) разрез или через подмышечную впадину. Во время операции пациенты находятся под общим наркозом, поэтому они не чувствуют боли. Уровень послеоперационной боли и скорость процесса восстановления также зависят от площади разрезов. Разрез под грудью считается наименее болезненным. Пациент может начать ощущать умеренную боль в области разреза и в кармане импланта после полного прекращения действия анестезии. Увеличение груди имплантами также может сочетаться с трансплантацией аутологичного жира, что включает липосакцию, что может сделать процесс восстановления немного более болезненным. При необходимости больница предоставляет устройство для контроля боли и тошноты. Первый день может быть немного сложным, но обычные обезболивающие помогают облегчить боль. Аналогично операции по уменьшению груди, пациентка должна спать на спине в течение первых недель или месяцев после операции, также требуется специальное белье, удерживающая грудь.

Процесс восстановления нашего пациенты после увеличение груди

1. Абдоминопластика

Уровень боли: 5/10

Абдоминопластика — это операция, при которой удаляются излишки кожи и жира, а затем соединяются вместе, создавая совершенно новую форму живота. Разрезы бывают по линии роста волос лобка или над пупком. Излишки кожи и жира удаляются, стягиваются, накладываются швы и фиксируются. Площадь разреза больше, чем при других операциях, а также процесс восстановления включает регенерацию кожи и мышц, что делает его значительно длительным и трудоемким. Во время операции пациент находится под общей анестезией, поэтому боли нет. Однако после операции они могут испытывать умеренную боль в области разрезов. Общая боль в животе часто описывается как «чувство растяжения» при попытке сесть. Поэтому пациенту может быть рекомендовано спать в полунаклонном положении, воздерживаться от вождения автомобиля и физических упражнений в течение некоторого времени после операции. В течение первого месяца после операции необходимо ношение специальной одежды.

Процесс восстановления нашего пациенты после абдоминопластики