Онлайн-консультация

Как подготовиться к пластической операции в Южной Корее 2022 году. Пошаговое руководство.

Вы думаете о пластической хирургии в Корее, но не знаете, как и с чего начать, как проходить весь процесс и какие требования необходимо выполнить для въезда в Корею в 2022 году и где искать самую свежую и подтвержденную информацию? Сбор и получения необходимых документов может быть непосильным для любого и может снизить ваш энтузиазм. Поэтому мы решили поделиться путеводителем по пластической хирургии в Корее от А до Я для иностранных пациентов.

Шаг 1: Ознакомьтесь с последними требованиями для въезда в Республику Корея

Посетителям из большинства стран не требуется виза для въезда в Республику Корея. Это относится практически ко всем странам, которые ранее заключили «Соглашения о безвизовом режиме» с Республикой Корея. Вы можете проверить, нужна ли виза Вам, на официальном сайте посольства Кореи.

По следующей ссылке вы можете найти список посольств Южной Кореи: http://overseas.mofa.go.kr/

Если визовые требования, перечисленные на странице посольства, неясны, свяжитесь с посольством напрямую по электронной почте. Только они могут предоставить вам достоверную и актуальную информацию.

Если вы собираетесь въехать в Корею без визы (страны с безвизовым соглашением), вам необходимо зарегистрироваться в K-ETA (Korea Electronic Travel Authorization) до даты вылета. Ниже прикрепляем вам инструкцию по подаче заявления. K-ETA стоит 10 000 вон (около 8 долларов США).

Вы можете подать заявку на K-ETA по ссылке: https://www.k-eta.go.kr/portal/apply/index.do

Это единственный веб-сайт для регистрации K-ETA. Обязательно используйте эту ссылку, так как могут быть мошеннические веб-сайты, выдающие себя за официальный сайт K-ETA. Обычно они требуют оплату более 10,000 вон. Оплата K-ETA составляет 10 000 южнокорейских вон.

Шаг 2: Онлайн консультация

Кейс каждого пациента индивидуален, поэтому перед вылетом в Корею мы вам рекомендуем получить онлайн консультацию по фото и узнать подробной план и стоимость операции. Вы можете связаться с нашими консультантами насчет онлайн консультации по нескольким удобным для вас каналам:

Сайт: https://jwbeauty.net/consultation/

Email: russian@jwbeauty.net

WhatsApp: +82-10-6240-5116

Во время консультации вас попросят предоставить ваши личные данные, историю операций (в том числе непластических операций) и фотографий.

После предоставления необходимой информации и фотографий, вы получите подробную рекомендацию.

Шаг 3: Бронь на консультацию и слота на операцию

Наш консультант сообщит нам о наличии свободных мест для консультации и операции. Для брони слота необходимо внести предоплату.

Плата за консультацию и депозит за операцию могут быть отправлены международным банковским переводом, PayPal или приложением для денежных переводов, таким как Wise. Как оплатить пластическую операцию? После оплаты депозита вы получите подтверждения брони от консультанта. Окончательная стоимость за операцию оплачиваете в день операции. В клинике мы принимаем оплату картой и наличными. Если вам потребуются какие-либо изменения в бронировании, сообщите об этом своему консультанту как можно скорее, так как гибкость бронирования может быть ограничена в сезон.


TIP: рекомендуется связаться с клиникой за пару месяцев до операции. Слоты для некоторых популярных операций могут быть доступны через пару месяцев.

Шаг 4: Прибытие в больницу

будет посетить после получения отрицательного результата ПЦР тестирования.
Нужно ли знать корейский язык, чтобы сделать пластическую операцию в Корее? Нет. Ваш консультант и переводчик встретят вас в клинике и будут сопровождать вас от начало. Мы предоставляем услуги профессионального координатор-переводчика английского, китайского и русского языков.

Шаг 5: Консультация с врачом

В зависимости от того, сколько операций вам предстоит, вы можете пройти консультацию у нескольких врачей. Наши врачи специализируются в разных областях поэтому например, если вы хотите сделать в нашей клинике увеличение груди, ринопластику и операцию на двойное веко, вас будут консультировать разные врачи по каждой операции.

Перед консультацией координаторы сделают ваши фотографии и при необходимости сделают компьютерную томографию (для пациентов, кто будет делать ринопластику). Для подробной консультации советуем приходить без макияжа.


TIP: Хорошо, если на консультацию принесёте примерные фотографии результата, которое желаете добиться. Это поможет посоветовать лучший план операции и оценить возможный эффект.

Шаг 6: Осмотр и оформление документов

Для обеспечения безопасности операции вам потребуется пройти ряд необходимых медицинских обследований, таких как рентген, ЭКГ, анализ крови и т. д. Набор анализов зависит от плана операции и рекомендованного метода анестезии. В наш центр предлагает услугу one stop, что позволяет нашим пациентом сокращать сроки нахождения в Корее. Все необходимые анализы такие как, анализ крови, КТ, рентген все можно сделать в клинике.

Перед операцией вы заполните форму согласия на операцию. Ваш назначенный консультант подробно объяснит каждый параграф документа.

Шаг 7: Операция

Операция может быть выполнена после консультации. Есть несколько мер предосторожности в день операции, в том числе строгая диета, запрещающая пить или есть что-либо до дня операции, включая воду или жевательную резинку (!).
Здесь вы найдете полный список мер предосторожности при хирургическом вмешательстве:

https://jwbeauty.net/safety/precautions/

Ваш консультант зайдет с вами в операционную и будет рядом пока вы не заснете. Анестезию и операцию проводит врач-анестезиолог, который будет следить за вашей безопасностью и комфортом.

Сможете ли вы есть или пить после пробуждения? Да, но, вероятно, не сразу после. Назначенный вами координатор сообщит вам, когда вы сможете пить и есть после операции. Это зависит от сложности операции, от объёма операции, вида анестезии и особенностей вашего организма. Обычно разрешается пить через 30-60 минут после окончания операции.

TIP: В день операции наденьте одежду на пуговицах или на молниях.

Шаг 8: Допольнительная информация

Есть некоторые операции, которые могут потребоваться стационарное лечение на один день, например, при абдоминопластике. Однако большинство операций не требуют госпитализации, и вас выпишут в день операции, как только позволит ваше состояние.
Во время выписки ваш координатор выдаст вам лекарства и объяснит, как ухаживать за собой после операции. Они также дадут вам график послеоперационных осмотров.

Шаг 9: Осмотры и снятие швов

После операции вам необходимо будет пройти несколько осмотров у врача. Количество посещений зависит от вашей операции и будет сообщено заранее. Все послеоперационные осмотры должен проводить врач, у которого вы оперировались. Врач проверит, проходит ли ваше выздоровление гладко, и посоветует вам уход и лечение.

Снятие швов обычно проводят через 5-7 дней после операции. Поэтому рекомендуется оставаться в Корее не менее 7 дней после операции.

Как быть, если Вы не сможете оставаться в Корее так долго? В таком случае вы можете снять швы в клинике в вашей стране, но сделать это нужно обязательно вовремя!

Шаг 10: Возвращение домой

Многие спрашивают, безопасно ли лететь так рано после операции. Мы подтверждаем, что это безопасно, и вы можете подробно прочитать об этом здесь [https://jwbeauty.net/blog/when-is-it-safe-to-fly-after-plastic-surgery/]. Как насчет ПЦР-теста после ринопластики? Вы легко можете сделать ПЦР-тест через 7 дней после ринопластики, когда швы и турунды будут сняты.
Наши консультанты окажут вам помощь даже после того, как вы вернетесь домой. Если у вас возникнут какие-либо проблемы во время процесса выздоровления или вам понадобится совет врача, просто свяжитесь с назначенным координатором, и они помогут.

Заключение

Несмотря на то, что процесс пластической хирургии в Корее для иностранцев немного усложнился во время пандемии, он все же проще, чем ожидалось. С нашим гидом вы можете быть уверены, что в пути не будет никаких сюрпризов. Единственное, что вам нужно сделать, написать нашим координатор получить консультацию и назначить день операции, а все остальное пройдет гладко. Просто наберитесь смелости, примите решение и летите на пластическую операцию своей мечты в Корею.