Онлайн-консультация

5 распространенных заблуждений о пластике груди

Увеличение груди – это важное решение, которому должны предшествовать всесторонние исследования. Исследуя плюсы и минусы процедуры, вы, возможно, заметили некоторые неподтвержденные утверждения о грудных имплантатах и операции. В этой статье мы развеем 5 самых распространенных мифов. Мы включаем только достоверную, научно подтвержденную информацию, подтвержденную нашим пластическим хирургом, специализирующимся на хирургии груди, доктором Соль Чёль Хван, доктором философии, и медицинскими исследованиями.

1. После увеличение груди нельзя кормить грудью

Это пожалуй, самое распространенное заблуждение о грудных имплантах. Импланты груди не является противопоказанием к грудному вскармливанию, независимо от выбранного места разреза. Импланты не перекрывает млечные протоки и не оказывает негативного влияния на выработку молока. Исследователи доказали, что коровье молоко содержит в 10 раз больше кремния, а количество данного вещества в растворах для замены грудного молока еще выше.1

2. После увеличения груди полностью потеряться чувствительность сосков

Ощущение в сосках может быть нарушено в течение первых нескольких недель или месяцев после операции. Однако после завершения всего процесса восстановления, примерно через 18 месяцев после вмешательства (зависит от способности вашего организма к регенерации) чувствительность восстанавливается. В процессе восстановления вы можете почувствовать болезненность или жжение в сосках, и это совершенно нормально для восстановления нервов. Некоторые пациентки наоборот испытывали повышенную чувствительность сосков (гиперчувствительность) после операции по увеличению груди. Полная потеря чувствительности сосков встречается крайне редко и колеблется в пределах 0,1% случаев. Для того чтобы снизить послеоперационные осложнения и риски важно не только мастерство врача, но и дооперационная подготовка. Важно отказаться от курения за 2 недели до операции, и делать операцию в здоровом весе. Курение и чрезмерное содержание жира в организме являются факторами, повышающими вероятность необратимого повреждения нервов.

3. Имплантаты необходимо менять каждые 10 лет

Современные имплантаты не требуют замены, если они не повреждены. Нет необходимости заменять неповрежденный имплант. Как узнать, что имплант поврежден? Это очень легко делать в случае солевых имплантов. Когда происходит разрыв импланта, солевой раствор вытекает и впитывается организмом, при этом имплант становится почти полностью плоским. А разрыв силиконового импланта (что случается крайне редко) не так легко заметить и называется «бесшумным разрывом». Силиконовые импланты заполнены когезионным гелем, и при разрыве гель не вытекает, а сохраняет исходную форму.  В некоторых случаях могут быть физические признаки повреждения, такие как боль в груди, отек и изменение формы. Разрыв импланта также может спровоцировать капсулярную контрактуру. Однако в большинстве случаев его можно обнаружить только с помощью МРТ или УЗИ. После операции МРТ рекомендуется проходить каждые 2 года.

4. Нельзя ставить импланты при интенсивных занятиях спортом

Установка грудных имплантов не повлияет на ваши спортивные достижения. Профессиональные бегуны, бойцы, бодибилдер и другие спортсмены часто делают данную операцию. Активные занятия спортом приводят к увеличению мышечной массы и уменьшению количества жира. Для многих женщин это означает значительное уменьшение размера груди, поэтому увеличение груди с помощью имплантатов является самой популярной эстетической операцией среди женщин, занимающихся спортом. Во время предоперационной консультации врач расспросит вас о вашем образе жизни и скорректирует план операции в соответствии с вашими потребностями и ожиданиями. Хотя это зависит от конкретного случая, врач, вероятно, порекомендует размещение импланта в субпекторальной или двойной плоскости и, возможно, пересадку жира, чтобы результат был естественным. Несмотря на то, что грудные имплантаты не повлияют на ваши спортивные результаты, вы должны сделать небольшой перерыв в интенсивных тренировках. Бегать можно начинать не ранее, чем через 2 месяца после операции, а поднимать тяжести не рекомендуется, пока не пройдет как минимум 3 месяца.

Серен — одна из наших пациенток, которой сделали комбинированное увеличение груди.
Фигуристка IFBB Камала Родригес-МакКлюр.

5. Грудные импланты всегда выглядят искусственно

Главное здесь правильно подобрать форму и размер груди. Есть факторы, которые способствуют более естественному виду. Во-первых, во время консультации врач может посоветовать размер и проекцию, которая соответствует вашему телосложению. Например, имплантаты с большей проекцией и объемом скорее не будут естественно смотреться на худощавом человеке с узким телосложением. В таком случае, в зависимости от ожиданий пациента, могут быть рекомендованы импланты среднего размера с более низкой проекцией.

Также естественный эффект достигается при субпекторальном или двухплоскостном размещении импланта. Кроме того, чтобы сделать линии еще более гладкими, можно сделать комбинированное увеличение груди. Комбинированное увеличение груди — это процедура, которая сочетает в себе увеличение груди с помощью имплантов и трансплантацию аутологичного жира. Есть факторы, которые способствуют более естественному виду. Во-первых, во время консультации врач может посоветовать размер и проекцию, которая соответствует вашему телосложению. Например, имплантаты с большей проекцией и объемом скорее не будут естественно смотреться на худощавом человеке с узким телосложением. В таком случае, в зависимости от ожиданий пациента, могут быть рекомендованы импланты среднего размера с более низкой проекцией.

Вывод
Верить в мифы и неподтвержденную информацию вполне нормально, и иногда судить о том, что является правдой, не так просто. Однако при поиске информации, особенно медицинских, лучше всего доверять специалистам в этой области, официальной статистике и исследованиям. Мы упростили вам задачу, проведя исследование и подтвердив его у нашего сертифицированного пластического хирурга, поэтому мы надеемся, что по крайней мере самые запутанные заблуждения были устранены.
Ваша операция по увеличению груди должна быть сделана безопасно, эффективно и без каких-либо побочных эффектов. Чтобы минимизировать риск и максимизировать эффективность, важно тщательно выбирать хирурга.

Узнайте больше об увеличении груди [https://jwbeauty.ru/jw-procedures/breast-surgery/] и в Центре Пластической Хирургии JW.

Ссылка:

  1. Breast milk contamination and silicone implants: preliminary results using silicon as a proxy measurement for silicone; J L Semple 1, S J Lugowski, C J Baines, D C Smith, A McHugh; National Library of Medicine